#アイテム

SPECIAL THANKS
SPECIALTHANKSのコラム

新春初売り!期間限定!有田焼 波佐見焼 SPECIAL THANKS 福袋2022 発売します!

2021.12.30 Thursday

こんにちは!SPECIAL THANKSスタッフのながたです。あっっっっという間に2021年が終わろうとしています。クリスマスが終わり、あと2日でお正月。仕事が…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

有田焼 雪だるま 箸置き バレンタインお届けでご予約再開!

2021.12.21 Tuesday

もう少しでクリスマスですね。 今年のクリスマスお届けで予約販売をしていた有田焼の雪だるま 箸置き。たくさんのご注文をいただき誠にありがとうございました。先週に焼…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

有田焼で 合格祈願!受験生を応援する!縁起がいいゲン担ぎ箸置き5選!

2021.12.16 Thursday

こんにちは!スタッフながたです。これから本格的にはじまる受験シーズン。中学、高校、大学…どの受験生も今、まさに追い込み真っただ中だと思います。寝る間を惜しんで勉…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

秋のオンライン陶器市 人気商品ランキングTOP10

2021.12.08 Wednesday

SPECIALTHANKSでは2021年10月16日(土)11月28(日)までの約1ヵ月半「秋のオンライン陶器市」を開催していました!たくさんのご来場誠にありが…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

大人気!【雪だるま 箸置き 有田焼 】ご予約受付中!!

2021.12.03 Friday

クリスマスにぴったりな可愛いスノーマンのオーナメント?ではなくこちら有田焼、陶器の雪だるまの箸置き。大人気の「雪だるま 箸置き 有田焼」2021年クリスマスお届…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

レッド × ブルーのうつわでつくるお正月のテーブル

2021.11.26 Friday

主役は一人分ずつ盛れる蓋物のうつわ

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

雪だるま に おでん。冬の新作箸置き完成!年末年始にぴったりな冬の有田焼 箸置き 特集!

2021.11.17 Wednesday

少し気が早いけど。Merry Christmas!& Happy New Year!!もうすぐクリスマスにお正月。みなさんはどんな風に過ごしますか? コ…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

Merry christmas! 2021年 クリスマステーブルコーディネート

2021.11.08 Monday

買ってきたお惣菜やおつまみを器に盛るだけ! \ 盛り付け! / 薄く切ったローストビーフはくるくるっと巻いてバラのお花のように盛り付け。浅いバーチカルプレートに…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

秋陶めぐりが開催!波佐見焼 中尾山の窯元さんのうつわ

2021.11.01 Monday

佐賀県有田町からこんにちは。SPECIALTHANKS スタッフ・ながたです。 先日、有田町のお隣長崎県波佐見町の中尾山で「秋陶めぐり」というイベントがおこなわ…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

オンライン陶器市 窯出し第1弾!新入荷・再入荷アイテム!!

2021.10.29 Friday

有田町からこんにちは! SPECIALTHANKSでは2021年10月16日(土)からオンライン有田陶器市を開催中です!!秋の有田の空気も一緒にお届けします!み…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

オンライン陶器市限定!有田焼 箸置きつかみ取り!!

2021.10.26 Tuesday

有田町からこんにちは!SPECIALTHANKSです。 SPECIALTHANKSでは2021年10月16日(土)からオンライン有田陶器市を開催中です!! 有田…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

2022年 お正月支度はじめませんか? 有田焼 波佐見焼 縁起物 16選!

2021.09.29 Wednesday

こんにちは! SPECIALTHANKSスタッフのながたです。 あっという間に2021年もあと3ヶ月半…。そろそろ2022年の足音が遠くに聞こえてきました。今日…

READ MORE