#お知らせ

SPECIAL THANKS
SPECIALTHANKSのコラム

SPECIALTHANKS!オンライン 有田陶器市 2022 スタート!!

2022.04.29 Friday

佐賀県有田町からこんにちは! いよいよこの日がやってきました!2022年4月28日(金)、わたしたちの住む佐賀県有田町で、3年ぶりに有田陶器市がスタート!今日の…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

今年はリアルもオンラインも!産地主催の全国陶器市まとめ2022

2022.04.19 Tuesday

こんにちは。SPECIAL THANKSスタッフながたです。有田ではいよいよ3年ぶりの陶器市の準備がすすめられています。テントを張ったり大工さんがきて軒先にあっ…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

2022年 有田陶器市 開催!Web有田陶器市 出店のお知らせ!!

2022.04.12 Tuesday

お待たせしました!今年もこの時期がやってまいりました!2022年4月29日(金)~5月5日(木)の7日間。わたしたちの住む佐賀県有田町では第118回 有田陶器市…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

お客様リクエストから爆誕!!寅年だからあり!?カラフル寅(トラ)箸置き 有田焼

2022.03.08 Tuesday

黄色と白(ホワイトタイガー)は分るけど。赤、青、緑、紫にピンクまで!?おそらく世界初となるカラフルな寅(トラ)の有田焼箸置きが爆誕しました! お客さまからいただ…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

【お詫び】再入荷通知 誤送信のお知らせ

2022.02.03 Thursday

いつも当店をご利用いただきましてありがとうございます。 本日14時50分頃。実際には在庫の存在しない商品につきまして、再入荷のお知らせメールが送信されてしまいま…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

2022年!あけましておめでとうございます!

2022.01.07 Friday

少し遅くなりましたが、あけましておめでとうございます!2022年もどうぞよろしくお願いいたします。 ようやくお正月気分も抜けてきた1月7日。 SPECIALTH…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

新春初売り!期間限定!有田焼 波佐見焼 SPECIAL THANKS 福袋2022 発売します!

2021.12.30 Thursday

こんにちは!SPECIAL THANKSスタッフのながたです。あっっっっという間に2021年が終わろうとしています。クリスマスが終わり、あと2日でお正月。仕事が…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

有田焼 雪だるま 箸置き バレンタインお届けでご予約再開!

2021.12.21 Tuesday

もう少しでクリスマスですね。 今年のクリスマスお届けで予約販売をしていた有田焼の雪だるま 箸置き。たくさんのご注文をいただき誠にありがとうございました。先週に焼…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

冬季休暇のお知らせ

2021.12.21 Tuesday

いつもSPECIAL THANKSをご利用いただき、誠にありがとうございます。年の瀬も迫ってまいりました。 当サイトの年末年始の休業日と最終出荷日は下記の通りと…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

大人気!【雪だるま 箸置き 有田焼 】ご予約受付中!!

2021.12.03 Friday

クリスマスにぴったりな可愛いスノーマンのオーナメント?ではなくこちら有田焼、陶器の雪だるまの箸置き。大人気の「雪だるま 箸置き 有田焼」2021年クリスマスお届…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

オンライン陶器市 窯出し第1弾!新入荷・再入荷アイテム!!

2021.10.29 Friday

有田町からこんにちは! SPECIALTHANKSでは2021年10月16日(土)からオンライン有田陶器市を開催中です!!秋の有田の空気も一緒にお届けします!み…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

オンライン陶器市限定!有田焼 箸置きつかみ取り!!

2021.10.26 Tuesday

有田町からこんにちは!SPECIALTHANKSです。 SPECIALTHANKSでは2021年10月16日(土)からオンライン有田陶器市を開催中です!! 有田…

READ MORE