#お知らせ

SPECIAL THANKS
SPECIALTHANKSのコラム

オンライン 有田陶器市 2021 秋 スタート!!

2021.10.16 Saturday

佐賀県有田町からこんにちは。SPECIALTHANKSです。 突然ですが本日から11月28日(日)までの間SPECIALTHANKS! オンライン 有田陶器市 …

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

再販!有田焼 松・スニーカー 箸置き

2021.09.10 Friday

有田町からこんにちは。SPECIALTHANKSです。 有田焼 松 箸置き と スニーカー 箸置きの特注カラーの再販が決定しました! お客様から作って欲しい!と…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

かわいい!美味しそう!秋の新作 箸置き 焼き上がりました!!

2021.08.23 Monday

有田町からこんにちは。SPECIALTHANKSです。 大雨が過ぎ去り、先週から有田町はかなり涼しくなりました。ちなみに今日は二十四節気の処暑(しょしょ)にあた…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

有田焼 松 & スニーカー 箸置き 特注新色予約受付中!

2021.08.05 Thursday

有田町からこんにちは。SPECIALTHANKSです。この度、お客様からいただいたリクエストにお応えし、有田焼 松の箸置きとスニーカー箸置きに新色を追加すること…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

Web有田陶器市 発送完了。有田町は梅雨入りしました。

2021.05.20 Thursday

有田町は先週梅雨入りしました。そして今日は梅雨前線が九州北部に停滞した影響で、朝から土砂降りの大雨。 例年よりもずいぶんと早い梅雨入りです。実は有田町は地図で地…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

Web有田陶器市!発送対応中です!!

2021.05.12 Wednesday

フライングや期間や延長期間もいれると4/23(金)~5/9(日)実に18日間にわたって開催したSPECIALTHANKSのWeb有田陶器市が先日無事終了しました…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

Web 有田陶器市 延長決定!!

2021.05.07 Friday

4/29(木)から始まった第2回Web有田陶器市。大盛況の中5/5(水)に幕を閉じました。 でもその翌日。当店にメールやお電話で「Web有田陶器市はもう終わって…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

Web 有田陶器市 2021 人気商品ランキングTOP10

2021.05.05 Wednesday

4/29(木)から始まったWeb有田陶器市。たくさんの方に来場いただきありがとうございます!Web有田陶器市も今日が最終日です!!お得商品、楽しい企画。まだまだ…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

2021年 第2回Web有田陶器市 スタート!!

2021.04.29 Thursday

先週末4月23日(金)からだいぶ前のめりでフライングをかましていたSPECIAL THANKSですが、2021年の第2回Web有田陶器市は本日4月29日(木・祝…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

オンライン陶器市 2021! 産地主催の全国オンライン陶器市まとめ

2021.04.26 Monday

こんにちは。スタッフながたです。 4月23日(金)からフライングスタートした第2回 SPECIAL THANKS Web有田陶器市!はやくもたくさんのお客様にサ…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

気持ちが前のめり過ぎてWEB陶器市フライングスタート中!

2021.04.23 Friday

今年は有田陶器市初のリアルとオンラインの同時開催! とは残念ながらなりませんでしたが、第2回WEB有田陶器市は4月29日(木)から5月5日(水)までの期間中、前…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

波佐見焼 色釉掛け分けマグカップ出荷開始!

2021.04.21 Wednesday

波佐見焼 色釉掛け分けマグカップの出荷を本日から開始しました。 異なる色釉薬の入ったバケツにマグカップの生地(焼成前の状態)を半面づつとぷんと浸けて施釉する”掛…

READ MORE