#お知らせ

SPECIAL THANKS
SPECIALTHANKSのコラム

有田町は7月盆(お盆期間の発送対応につきまして)

2024.07.10 Wednesday

有田町からこんにちは!SPECIALTHANKSです! 有田町はこの一週間、梅雨の晴れ間で真夏の様な暑さでした。が、また明日から大雨になるそうです。 有田町は7…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

オンライン有田陶器市発送完了!

2024.05.31 Friday

有田町からこんにちは! SPECIALTHANKSながたです。 今週、オンライン有田陶器市期間中にいただきましたご注文の発送が、(日時指定をいただいていたお客様…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

お求め忘れはありませんか?オンライン有田陶器市延長中!

2024.05.09 Thursday

有田町からこんにちは! SPECIALTHANKSです。 2024年4月29日~5月5日。1週間に渡って開催されていた第120回有田陶器市が閉幕しました。 期間…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

有田陶器市期間中の発送と『おまとめ配送』についてのお知らせ

2024.04.22 Monday

有田町からこんにちは。SPECIALTHANKSです。 佐賀県有田町ではいよいよ来週から、有田陶器市が開催されます!これに合わせて当店もSPECIALTHANK…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

SPECIALTHANKSオンライン有田陶器市2024開催します!

2024.04.22 Monday

佐賀県有田町からこんにちは! SPECIALTHANKSです! さて、今年も有田陶器市の季節がやってきました! 有田町では有田陶器市が開催! 例年、4月29日~…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

【対応済み】メール送受信不具合とメールセキュリティ強化への対策のお知らせ

2024.01.29 Monday

※本件は 2024年2月1日(木)に対応完了しております。(追記) 有田町からこんにちは。 SPECIALTHANKSです。 現在、世間一般のメールシステムの迷…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

【重要:お詫び】箸置き当たり交換ページ不具合発生のご報告

2024.01.15 Monday

明けましておめでとうございます。 SPECIALTHANKSです。 新年最初のご挨拶となりますが、当店で箸置きをご購入いただきましたお客様に至急お知らせしなくて…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

年末年始の発送対応につきまして

2023.12.26 Tuesday

有田町からこんにちは! SPECIALTHANKSです! 気が付いたらもう今年もあと一週間!! 早いですね! みなさま年末年始はどのように過ごされますか?? わ…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

【復旧済み】通常配送のお届け遅延の可能性につきまして

2023.12.13 Wednesday

有田町からこんにちは。SPECIALTHANKSです。現在ヤマト運輸様の仕分けターミナルにて発生しております機器故障の影響による、配送遅延の可能性についてお知ら…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

あの箸置きも!!大人気の有田焼箸置きをふるさと納税で!

2023.10.31 Tuesday

有田町からハッピーハロウィン!SPECIALTHANKSです。 今日はハロウィンですね。今年の10月ももう終わり…。さて、皆さまは今年のふるさと納税は何にするか…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

今年はデッドストック陶器市!秋のオンライン有田陶器市2023 11/2(木)からスタートします!

2023.10.26 Thursday

有田町からこんにちは!SPECIALTHANKSです! 11月、私たちの住む有田町では第19回となる秋の陶磁器祭りが開催されます!期間中は町内外からたくさんの方…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

2023年のふるさと納税 食べ物以外の返礼品はいかが?人気のデッドストック有田焼をふるさと納税で!

2023.10.06 Friday

こんにちは!SPECIAL THANKSスタッフながたです。今年ももう10月…。早いですね。 今年のふるさと納税は何にするかもう決まりましたか?? ふるさと納税…

READ MORE