#お知らせ

SPECIAL THANKS
SPECIALTHANKSのコラム

2023年あけましておめでとうございます!

2023.01.06 Friday

ちょっと遅くなりましたが、あけましておめでとうございます! 佐賀県有田町から新年のご挨拶をさせていただきます。 本年もどうぞよろしくお願いいたします。 SPEC…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

新春初売り!期間限定!有田焼 波佐見焼 SPECIAL THANKS 福袋2023 発売!

2022.12.29 Thursday

有田町からこんにちは!いつの間にか今年も残すところあとわずか。あっという間の1年でした。 さて、SPECIAL THANKSでは、旧年中のみなさまへの感謝と、新…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

冬季休暇のお知らせ(12/29(木) ~ 1/5(木))

2022.12.20 Tuesday

いつもSPECIAL THANKSをご利用いただき、誠にありがとうございます。年の瀬も迫ってまいりました。 当サイトの年末年始の休業日と最終出荷日は下記の通りと…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

秋のオンライン有田陶器市 2022 開催します!

2022.11.02 Wednesday

有田町からこんにちは!SpecialThanksです! ようやくコロナも落ち着き徐々に人の動きも活発になってきたこの秋。わたしたちの住む佐賀県有田町でも秋の陶磁…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

有田でサウナやるってYo!

2022.10.14 Friday

SPECIAL THANKSと同じ有田町で活動している建築家兼スパイスカレー屋のT田さんに「いっしょに有田でサウナやろうYo!」と声をかけられたのが7月末。そこ…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

ご要望にお応えしてオレンジ色も追加!受注生産 カラフル 有田焼 王冠 箸置き

2022.09.20 Tuesday

ご予約受付を開始して以来大好評をいただいている受注生産の有田焼 王冠 箸置き。(たくさんのご予約誠にありがとうございます!)この度、お客様からのご要望のお声を受…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

新種発見!!有田町で発掘した デッドストック ゴリラ 箸置き!

2022.08.18 Thursday

ウッホウホッホウホウッホ! (みなさんこんにちはSpecialThanksです!)ウホウホウッホウホッホウホウホ (暑い日が続いたり、コロナウィルスの第7波が来…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

お盆休みのお知らせ(佐賀県有田町は7月盆)

2022.07.12 Tuesday

7月13日~18日の間お盆休みをいただきます。 佐賀県有田町は7月盆。7月12日~15日がお盆期間になります。古くから窯業で栄えた商人町のため書き…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

佐賀県有田町 ふるさと納税 に人気の箸置きセットを出品!

2022.05.24 Tuesday

こんにちは!SPECIAL THANKSスタッフながたです。3年ぶりの陶器市が終わり、なんだかのんびりした有田町です。 SPECIAL THANKSでは、先月よ…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

オンライン有田陶器市 2022!有田焼・波佐見焼 人気商品ランキングTOP10

2022.05.10 Tuesday

2022年GWに開催したオンライン有田陶器市。今年はリアルと オンラインの同時開催! 町には3年ぶりの陶器市を心待ちにしていたお客さんであふれていました。 オン…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

たくさんのご来店ありがとうございました!SPECIALTHANKS!オンライン有田陶器市2022!!

2022.05.09 Monday

2022年4月29日(金)よりスタートした第3回 SPECIALTHANKS!オンライン有田陶器市2022! 3日間の延長期間を経て、昨日無事終了いたしました!…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

大好評につき延長決定!!SPECIALTHANKS!オンライン有田陶器市2022!!

2022.05.06 Friday

2022年4月28日(金)~5月5日(木)の7日間。わたしたちの住む佐賀県有田町で有田陶器市が開催されました!新型コロナウイルスの影響で中止となった2020年以…

READ MORE