#アイテム

SPECIAL THANKS
SPECIALTHANKSのコラム

オンライン有田陶器市 2022 人気商品ランキングTOP10

2022.05.10 Tuesday

4/29(金)から始まったオンライン有田陶器市。今年はリアルと オンラインの同時開催! 町には3年ぶりの陶器市を心待ちにしていたお客さんであふれていました。 オ…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

お客様リクエストから爆誕!!寅年だからあり!?カラフル寅(トラ)箸置き 有田焼

2022.03.08 Tuesday

黄色と白(ホワイトタイガー)は分るけど。赤、青、緑、紫にピンクまで!?おそらく世界初となるカラフルな寅(トラ)の有田焼箸置きが爆誕しました! お客さまからいただ…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

平家物語 沙羅双樹の花の色 箸置き有田焼

2022.02.25 Friday

祇園精舎の鐘の声 諸行無常の響きあり沙羅双樹の花の色 盛者必衰の理をあらはす奢れる人も久からず ただ春の夜の夢のごとし猛き者も遂にはほろびぬ 偏ひとへに風の前の…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

有田焼 雪だるま箸置き ご要望にお応えしてご予約受付再開!

2022.02.09 Wednesday

こんにちはSPECIALTHANKSです。 立春も過ぎ暦の上ではもう春です。北京では冬期オリンピックが絶賛開催中。そして来週はいよいよバレンタインデー。 この冬…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

【バレンタインデー2022】チョコ以外のプレゼント!有田焼 波佐見焼のおしゃれなマグカップと箸置き特集!

2022.01.24 Monday

もうすぐバレンタインデーですね!2022年のバレンタインデープレゼントは決まりましたか? 今回はバレンタインデーにぴったりなチョコ以外のプレゼントとして、有田焼…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

新春初売り!期間限定!有田焼 波佐見焼 SPECIAL THANKS 福袋2022 発売します!

2021.12.30 Thursday

こんにちは!SPECIAL THANKSスタッフのながたです。あっっっっという間に2021年が終わろうとしています。クリスマスが終わり、あと2日でお正月。仕事が…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

有田焼 雪だるま 箸置き バレンタインお届けでご予約再開!

2021.12.21 Tuesday

もう少しでクリスマスですね。 今年のクリスマスお届けで予約販売をしていた有田焼の雪だるま 箸置き。たくさんのご注文をいただき誠にありがとうございました。先週に焼…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

有田焼で 合格祈願!受験生を応援する!縁起がいいゲン担ぎ箸置き5選!

2021.12.16 Thursday

こんにちは!スタッフながたです。これから本格的にはじまる受験シーズン。中学、高校、大学…どの受験生も今、まさに追い込み真っただ中だと思います。寝る間を惜しんで勉…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

秋のオンライン陶器市 人気商品ランキングTOP10

2021.12.08 Wednesday

SPECIALTHANKSでは2021年10月16日(土)11月28(日)までの約1ヵ月半「秋のオンライン陶器市」を開催していました!たくさんのご来場誠にありが…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

大人気!【雪だるま 箸置き 有田焼 】ご予約受付中!!

2021.12.03 Friday

クリスマスにぴったりな可愛いスノーマンのオーナメント?ではなくこちら有田焼、陶器の雪だるまの箸置き。大人気の「雪だるま 箸置き 有田焼」2021年クリスマスお届…

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

レッド × ブルーのうつわでつくるお正月のテーブル

2021.11.26 Friday

主役は一人分ずつ盛れる蓋物のうつわ

READ MORE

SPECIALTHANKSのコラム

雪だるま に おでん。冬の新作箸置き完成!年末年始にぴったりな冬の有田焼 箸置き 特集!

2021.11.17 Wednesday

少し気が早いけど。Merry Christmas!& Happy New Year!!もうすぐクリスマスにお正月。みなさんはどんな風に過ごしますか? コ…

READ MORE